C3 : Ca passe pour Paris et Lille
Anorthosis Famagouste (CHY) – CSKA Moscou (RUS) : 1-2 >>> CSKA Moscou qualifié
Aktobe (KAZ) – AZ Alkmaar (PBS) : 2-1 >>> AZ Alkmaar qualifié
Dynamo Minsk (BLR) – FC Bruges (BEL) : 2-3 >>> FC Bruges qualifié
Dnepr Mogilev (BLR) – Villarreal (ESP) : 1-2 >>> Villarreal qualifié
Qarabag Agdam (AZE) – Borussia Dortmund (ALL) : 0-1 >>> Borussia Dortmund
Lokomotiv Moscou (RUS) – Lausanne Sports : 1-1 (3-4 tab) >>> Lausanne Sports qualifié
Maritimo Funchal (POR) – BATE Borisov (BLR) : 1-2 >>> BATE Borisov
HJK Helsinki (FIN) – Besiktas (TUR) : 0-4 >>> Besiktas qualifié
APOËL Nicosie (CHY) – Getafe : 1-1 (ap) >>> Getafe qualifié
Austria Vienne (AUT) – Aris Salonique (GRE) : 1-1 >>> Aris Salonique qualifié
Bröndby IF (DAN) – Sporting Portugal (POR) : 0-3 >>> Sporting Portugal qualifié
Metalist Kharkov (UKR) – Omonia Nicosie (CHY) : 2-2 >>> Metalist Kharkov
Grasshoppers Zurich (SUI) – Steaua Bucarest (ROU) : 1-0 (3-4 tab) >>>
Steaua Bucarest qualifié
Levski Sofia (BUL) – AlK Solna (SUE) : 2-1 >>> Levski Sofia qualifié
Litex Lovech (BUL) – Debrecen (HON) : 1-2 >>> Debrecen qualifié
PSV Eindhoven (PBS) – Sibir Novosibirsk (RUS) : 5-0 >>> PSV Eindhoven qualifié
Trabzonspor (TUR) – Liverpool (ANG) : 1-2 >>> Liverpool qualifié
Unirea Urziceni (ROU) – Hadjuk Split (CRO) : 1-1 >>> Hadjuk Split qualifié
La Gantoise (BEL) – Feyenoord (PBS) : 2-0 >>> La Gantoise qualifiée
AEK Athènes (GRE) – Dundee United (ECO) : 1-1 >>> AEK Athènes qualifié
Maccabi Tel Aviv (ISR) – PSG (FRA) : 4-3 >>> PSG qualifié
VfB Stuttgart (ALL) – Slovan Bratislava (SLQ) : 2-2 >>> VfB Stuttgart qualifié
Simféropol (UKR) – Bayer Leverkusen (ALL) : 1-3 >>> Bayer Leverkusen qualifié
Lech Poznan (POL) – Dniepropetrovsk (UKR) : 0-0 >>> Lech Poznan qualifié
Utrecht (PBS) – Celtic Glasgow (ECO) : 4-0 >>> Utrecht qualifié
New Saints FC (GAL) – CSKA Sofia (BUL) : 2-2 >>> CSKA Sofia qualifié
Aston Villa (ANG) – Rapid Vienne (AUT) : 2-3 >>> Aston Villa qualifié
Elfsborg (SUE) – Naples (ITA) : 0-2 >>> Naples qualifié
Juventus Turin (ITA) – Sturm Graz (AUT) : 1-0 >>> Juventus Turin qualifié
Carpates Lviv (UKR) – Galatasaray (TUR) : 1-1 >>> Carpates Lviv qualifié
Lille (FRA) – FC Vaslui (ROU) : 2-0 >>> Lille qualifié
Manchester City (ANG) – Timisoara (ROU) : 2-0 >>> Manchester City (ANG)
Motherwell (ECO) – OB Odense (DAN) : 0-1 >>> OB Odense (DAN)
Maribor (SLO) – Palerme (ITA) : 3-2 >>> Palerme qualifié
Fenerbahçe (TUR) – PAOK Salonique (GRE) : 1-1 (ap) >>> PAOK Salonique
qualifié
Dinamo Zagreb (CRO) – Györ (HON) : 2-1 >>> Dinamo Zagreb qualifié
FC Porto – Genk (BEL) : 4-2 >>> FC Porto qualifié