La liste de l’Autriche pour l’Euro 2024
On vous présente la liste de l’Autriche pour l’Euro 2024
Bienvenue dans le monde de Ralf.
On vous présente la liste de l’Autriche pour l’Euro 2024
- Euro 2024
- Gr. D
- Autriche-France
Pourquoi l’Autriche peut être la sensation de cet Euro
Pourquoi l’Autriche peut être la sensation de cet Euro
Le remède à la morosité ambiante peut se trouver au cœur des Alpes.
-
18 réactions
-
8 minutes
8 min.
Pourquoi l’Autriche peut être la sensation de cet Euro
- France
- Olympique de Marseille
Roberto De Zerbi proche de devenir le nouvel entraîneur de l’Olympique de Marseille, pour raviver la flamme
De Zerbi, la meilleure chose qui pouvait arriver à l’OM ?
En voilà un qui n’a pas besoin d’Europe pour s’enjailler.
-
123 réactions
-
4 minutes
4 min.
De Zerbi, la meilleure chose qui pouvait arriver à l’OM ?
La liste de la Roumanie pour l’Euro 2024
On vous présente la liste de la Roumanie pour l’Euro 2024
Les Tricolori figurent dans le groupe de la Belgique, de la Slovaquie et de l’Ukraine.
On vous présente la liste de la Roumanie pour l’Euro 2024
- Jeu gratuit
- En partenariat avec Betsson
PlayStation 5, maillots des Bleus : gagnez des cadeaux avec la SO FOOT LIGUE Betsson Cup pendant l’Euro 2024
La SO FOOT LIGUE de l'Euro débute aujourd'hui avec plein de cadeaux à gagner
Du 14 juin au 14 juillet, la So Foot Ligue revient pour avec la SFL Betsson Cup !
-
7 réactions
-
2 minutes
2 min.
La SO FOOT LIGUE de l'Euro débute aujourd'hui avec plein de cadeaux à gagner
- Euro 2024
- Équipe de France
Euro 2024 : Pour l’équipe de France, la ville de Paderborn s’habille en bleu blanc rouge
À Paderborn, un mois en bleu blanc rouge
La ville hôte des Bleus ressemble à une ville franco-allemande à l’approche du coup d’envoi de l’Euro.
-
17 réactions
-
7 minutes
7 min.
À Paderborn, un mois en bleu blanc rouge
La liste de la Slovaquie pour l’Euro 2024
On vous présente la liste de la Slovaquie pour l’Euro 2024
Voici la troupe qui va vous surprendre en Allemagne.
On vous présente la liste de la Slovaquie pour l’Euro 2024
- Euro 2024
- Gr. A
- Allemagne-Écosse
Euro 2024 : L’Allemagne, entre grosse pression et grands espoirs
Allemagne jacta est
La Nationalmannschaft est-elle prête pour son Euro maison ?
-
48 réactions
-
5 minutes
5 min.
Allemagne jacta est
- Euro 2024
- Gr. A
- Allemagne-Écosse
Euro 2024 : Portrait de Florian Wirtz, la révélation du Bayer Leverkusen et de l’équipe d’Allemagne
Florian Wirtz, la renaissance allemande
Portrait d’un garçon qui a toujours fait ce qu’il voulait.
-
15 réactions
-
7 minutes
7 min.
Florian Wirtz, la renaissance allemande
La liste de la Slovénie pour l’Euro 2024
On vous présente la liste de la Slovénie pour l’Euro 2024
Avec le palindrome Kek comme sélectionneur.
On vous présente la liste de la Slovénie pour l’Euro 2024
Les 10 joueurs qui vont faire l’Euro 2024
Les 10 joueurs qui vont faire l’Euro 2024
Et puis si ce n’est pas le cas, on aura parlé d’eux au moins une fois ici !
-
32 réactions
-
7 minutes
7 min.
Les 10 joueurs qui vont faire l’Euro 2024
Playse, la plateforme d’entraînement de Blaise Matuidi qui rend les stats accessibles aux plus petits
Matuidi et Playse : la Stat Academy
Avec sa plateforme, le champion du monde rend les stats accessibles aux plus petits.
-
9 réactions
-
5 minutes
5 min.
Matuidi et Playse : la Stat Academy
La liste de l’Espagne pour l’Euro 2024
On vous présente la liste de l'Espagne pour l'Euro 2024
Lamine Yamal, qui va devenir le plus jeune joueur de l’Euro, a emmené avec lui ses devoirs.
On vous présente la liste de l'Espagne pour l'Euro 2024
La liste de l’Albanie pour l’Euro 2024
On vous présente la liste de l’Albanie pour l’Euro 2024
Qui veut taper dans la main de Sylvinho ?
On vous présente la liste de l’Albanie pour l’Euro 2024
Thiago Motta à la Juventus, une cure de jouvence pour la Vieille Dame
Thiago Motta, pour donner des couleurs à la Juve
L’ancien entraîneur de Bologne peut-il incarner le renouveau de la Juve ?
-
28 réactions
-
4 minutes
4 min.
Thiago Motta, pour donner des couleurs à la Juve
Euro 2024 : On vous présente le groupe F composé du Portugal, de la Géorgie, de la Turquie et de la Tchéquie
Géorgie, Portugal, Tchéquie et Turquie : avec un F comme Festin
Le Portugal n’en fera-t-il qu’une bouchée ?
-
26 réactions
-
6 minutes
6 min.
Géorgie, Portugal, Tchéquie et Turquie : avec un F comme Festin
Bogdan Racovițan : « Je souhaite vivre cet Euro à 100% »
Bogdan Racovițan : « Je souhaite vivre cet Euro à 100% »
Avec Bogdan Racovițan, né à Dijon, il y a un peu de moutarde dans cette Roumanie.
-
3 réactions
-
5 minutes
5 min.
Bogdan Racovițan : « Je souhaite vivre cet Euro à 100% »
Euro 2024 : On vous présente le groupe E de la Belgique, de la Slovaquie, de la Roumanie et de l’Ukraine
Belgique, Roumanie, Slovaquie, Ukraine : avec un E comme Ennui
Un groupe qui promet de belles siestes.
-
37 réactions
-
6 minutes
6 min.
Belgique, Roumanie, Slovaquie, Ukraine : avec un E comme Ennui
- Euro 2024
- Équipe de France
Kylian Mbappé, écologie, tirs au but… Les bonnes questions des Bleus avant l’Euro 2024
Les bonnes questions des Bleus avant l’Euro 2024
L’équipe de France peut-elle gagner une séance de tirs au but ? La réponse est ici.
-
60 réactions
-
6 minutes
6 min.
Les bonnes questions des Bleus avant l’Euro 2024
Élections législatives : pourquoi les joueurs de l’équipe de France restent silencieux face à la crise politique ?
Législatives : et les Bleus dans tout ça ?
L’équipe de France en connaît pourtant un rayon en barrages.
-
271 réactions
-
6 minutes
6 min.
Législatives : et les Bleus dans tout ça ?
On vous présente la liste de la Tchéquie pour l’Euro 2024
On vous présente la liste de la Tchéquie pour l’Euro 2024
Une belle gueule de surprise pour l’Euro 2024.
On vous présente la liste de la Tchéquie pour l’Euro 2024
Euro 2024 : On vous présente le groupe D composé de l’Autriche, de la France, des Pays-Bas et de la Pologne
Autriche, France, Pays-Bas, Pologne : avec un D comme Drama
Voici le piège qui attend la France.
-
66 réactions
-
6 minutes
6 min.
Autriche, France, Pays-Bas, Pologne : avec un D comme Drama
Abdeljalil Medioub : « À la King’s World Cup, la France était l’équipe à abattre »
Abdeljalil Medioub : « À la King’s World Cup, la France était l’équipe à abattre »
Débriefing de la compétition de Gerard Piqué avec le défenseur de Foot2Rue.
-
15 réactions
-
10 minutes
10 min.
Abdeljalil Medioub : « À la King’s World Cup, la France était l’équipe à abattre »