S’abonner au mag

Ligue 2


2023/2024

Samedi 05 août 2023 05/08/23
Saint-Étienne
0-1
Grenoble Foot 38
Amiens SC
1-0
Quevilly Rouen
Ajaccio
1-1
Rodez
Annecy
1-4
Guingamp
Valenciennes
1-4
Auxerre
Laval
1-0
Angers SCO
Paris
0-2
Caen
Dunkerque
2-2
Troyes
Concarneau
0-0
Bastia
Lundi 07 août 2023 07/08/23
Pau
3-0
Bordeaux
Samedi 12 août 2023 12/08/23
Rodez
2-1
Saint-Étienne
Angers SCO
0-0
Annecy
Bastia
3-0
Valenciennes
Auxerre
0-1
Amiens SC
Caen
2-0
Pau
Guingamp
0-1
Dunkerque
Troyes
3-1
Laval
Grenoble Foot 38
2-0
Paris
Quevilly Rouen
0-1
Ajaccio
Lundi 14 août 2023 14/08/23
Bordeaux
1-0
Concarneau
Samedi 19 août 2023 19/08/23
Angers SCO
2-2
Auxerre
Saint-Étienne
2-1
Quevilly Rouen
Valenciennes
0-0
Guingamp
Laval
1-0
Rodez
Concarneau
0-2
Caen
Grenoble Foot 38
0-0
Troyes
Amiens SC
2-1
Bastia
Annecy
3-0
Dunkerque
Pau
2-0
Paris
Lundi 21 août 2023 21/08/23
Ajaccio
0-0
Bordeaux
Samedi 26 août 2023 26/08/23
Bordeaux
2-0
Amiens SC
Bastia
3-2
Troyes
Auxerre
0-0
Grenoble Foot 38
Caen
3-0
Ajaccio
Guingamp
4-0
Pau
Paris
3-0
Concarneau
Dunkerque
0-1
Angers SCO
Quevilly Rouen
0-0
Laval
Rodez
0-1
Valenciennes
Lundi 28 août 2023 28/08/23
Annecy
1-1
Saint-Étienne
Samedi 02 septembre 2023 02/09/23
Bordeaux
2-4
Auxerre
Amiens SC
4-1
Guingamp
Ajaccio
2-2
Dunkerque
Pau
2-2
Rodez
Angers SCO
2-0
Paris
Saint-Étienne
0-0
Valenciennes
Laval
2-1
Caen
Troyes
2-2
Quevilly Rouen
Concarneau
1-1
Annecy
Grenoble Foot 38
0-0
Bastia
Samedi 16 septembre 2023 16/09/23
Caen
1-2
Saint-Étienne
Annecy
0-0
Troyes
Bastia
0-3
Laval
Auxerre
2-2
Pau
Valenciennes
1-2
Bordeaux
Paris
3-0
Amiens SC
Dunkerque
0-0
Grenoble Foot 38
Quevilly Rouen
2-3
Concarneau
Rodez
4-1
Angers SCO
Lundi 18 septembre 2023 18/09/23
Guingamp
3-0
Ajaccio
Samedi 23 septembre 2023 23/09/23
Troyes
1-2
Auxerre
Amiens SC
0-0
Valenciennes
Ajaccio
2-1
Paris
Pau
0-3
Annecy
Angers SCO
2-0
Bastia
Laval
2-1
Guingamp
Dunkerque
1-2
Rodez
Concarneau
0-1
Saint-Étienne
Grenoble Foot 38
2-1
Quevilly Rouen
Mardi 26 septembre 2023 26/09/23
Amiens SC
0-0
Ajaccio
Bastia
1-4
Pau
Auxerre
4-0
Annecy
Caen
1-2
Grenoble Foot 38
Valenciennes
0-1
Concarneau
Guingamp
0-0
Bordeaux
Paris
0-1
Laval
Quevilly Rouen
0-1
Angers SCO
Rodez
2-1
Troyes
Samedi 30 septembre 2023 30/09/23
Troyes
0-1
Saint-Étienne
Annecy
2-2
Paris
Pau
1-0
Amiens SC
Angers SCO
2-0
Concarneau
Auxerre
3-1
Rodez
Caen
0-1
Guingamp
Laval
1-0
Valenciennes
Dunkerque
0-1
Quevilly Rouen
Grenoble Foot 38
2-0
Bordeaux
Lundi 02 octobre 2023 02/10/23
Ajaccio
2-0
Bastia
Mardi 03 octobre 2023 03/10/23
Bordeaux
1-1
Caen
Mercredi 04 octobre 2023 04/10/23
Saint-Étienne
2-0
Dunkerque
Samedi 07 octobre 2023 07/10/23
Bordeaux
0-1
Laval
Amiens SC
1-4
Angers SCO
Bastia
2-1
Annecy
Saint-Étienne
0-0
Ajaccio
Valenciennes
1-1
Troyes
Guingamp
2-2
Grenoble Foot 38
Paris
0-2
Auxerre
Concarneau
4-3
Dunkerque
Quevilly Rouen
2-2
Pau
Rodez
5-3
Caen
Samedi 21 octobre 2023 21/10/23
Caen
1-1
Auxerre
Ajaccio
2-0
Pau
Annecy
1-1
Amiens SC
Angers SCO
2-0
Bordeaux
Guingamp
2-2
Quevilly Rouen
Troyes
0-0
Concarneau
Dunkerque
1-3
Paris
Grenoble Foot 38
3-3
Valenciennes
Rodez
1-1
Bastia
Lundi 23 octobre 2023 23/10/23
Laval
0-1
Saint-Étienne
Samedi 28 octobre 2023 28/10/23
Bordeaux
2-2
Rodez
Amiens SC
0-0
Laval
Pau
3-2
Grenoble Foot 38
Bastia
0-0
Guingamp
Auxerre
0-1
Dunkerque
Valenciennes
2-2
Caen
Paris
2-2
Troyes
Concarneau
2-1
Ajaccio
Quevilly Rouen
1-2
Annecy
Lundi 30 octobre 2023 30/10/23
Saint-Étienne
2-0
Angers SCO
Samedi 04 novembre 2023 04/11/23
Saint-Étienne
0-1
Paris
Annecy
1-3
Laval
Angers SCO
2-0
Valenciennes
Bastia
3-1
Bordeaux
Troyes
2-1
Caen
Dunkerque
0-1
Amiens SC
Grenoble Foot 38
0-3
Ajaccio
Quevilly Rouen
3-1
Rodez
Lundi 06 novembre 2023 06/11/23
Guingamp
2-1
Auxerre
Samedi 11 novembre 2023 11/11/23
Bordeaux
3-1
Annecy
Amiens SC
1-2
Grenoble Foot 38
Ajaccio
1-0
Troyes
Pau
4-4
Angers SCO
Auxerre
5-2
Saint-Étienne
Caen
3-3
Quevilly Rouen
Valenciennes
0-1
Dunkerque
Laval
0-3
Concarneau
Paris
1-0
Bastia
Rodez
0-0
Guingamp
Samedi 25 novembre 2023 25/11/23
Saint-Étienne
1-2
Pau
Amiens SC
1-1
Concarneau
Annecy
2-0
Ajaccio
Bastia
0-0
Auxerre
Paris
1-2
Bordeaux
Troyes
0-1
Guingamp
Dunkerque
0-2
Laval
Grenoble Foot 38
2-1
Rodez
Quevilly Rouen
0-0
Valenciennes
Lundi 27 novembre 2023 27/11/23
Angers SCO
3-0
Caen
Mardi 28 novembre 2023 28/11/23
Concarneau
1-2
Pau
Samedi 02 décembre 2023 02/12/23
Bordeaux
0-1
Troyes
Amiens SC
1-0
Saint-Étienne
Ajaccio
1-1
Angers SCO
Pau
1-1
Dunkerque
Auxerre
3-2
Quevilly Rouen
Caen
1-0
Bastia
Valenciennes
0-0
Annecy
Laval
1-1
Grenoble Foot 38
Guingamp
0-1
Paris
Rodez
2-0
Concarneau
Mardi 05 décembre 2023 05/12/23
Ajaccio
2-0
Laval
Pau
3-1
Valenciennes
Angers SCO
1-0
Grenoble Foot 38
Saint-Étienne
1-3
Guingamp
Paris
2-0
Rodez
Troyes
2-0
Amiens SC
Dunkerque
0-5
Bastia
Concarneau
1-2
Auxerre
Quevilly Rouen
3-2
Bordeaux
Mercredi 06 décembre 2023 06/12/23
Annecy
1-2
Caen
Samedi 16 décembre 2023 16/12/23
Bordeaux
0-0
Saint-Étienne
Auxerre
2-0
Ajaccio
Bastia
0-0
Quevilly Rouen
Caen
1-0
Dunkerque
Valenciennes
0-1
Paris
Laval
1-1
Pau
Guingamp
0-1
Concarneau
Troyes
1-4
Angers SCO
Grenoble Foot 38
1-0
Annecy
Rodez
2-2
Amiens SC
Mardi 19 décembre 2023 19/12/23
Amiens SC
0-0
Caen
Ajaccio
2-1
Valenciennes
Annecy
1-2
Rodez
Pau
1-1
Troyes
Angers SCO
1-0
Guingamp
Saint-Étienne
3-2
Bastia
Laval
1-3
Auxerre
Paris
2-2
Quevilly Rouen
Dunkerque
0-2
Bordeaux
Concarneau
0-3
Grenoble Foot 38
Samedi 13 janvier 13/01/24
Saint-Étienne
0-0
Laval
Bastia
2-0
Angers SCO
Caen
1-0
Concarneau
Valenciennes
0-1
Amiens SC
Paris
2-1
Annecy
Troyes
3-1
Ajaccio
Grenoble Foot 38
2-2
Dunkerque
Quevilly Rouen
0-1
Guingamp
Rodez
2-1
Pau
Lundi 15 janvier 15/01/24
Auxerre
3-1
Bordeaux
Mardi 23 janvier 23/01/24
Amiens SC
1-0
Annecy
Pau
0-1
Saint-Étienne
Angers SCO
3-2
Quevilly Rouen
Bordeaux
3-1
Valenciennes
Bastia
1-2
Caen
Laval
1-1
Paris
Guingamp
3-3
Rodez
Dunkerque
2-0
Ajaccio
Concarneau
1-0
Troyes
Grenoble Foot 38
1-1
Auxerre
Samedi 27 janvier 27/01/24
Saint-Étienne
0-1
Amiens SC
Ajaccio
1-0
Concarneau
Annecy
0-0
Pau
Auxerre
1-1
Guingamp
Caen
0-0
Troyes
Valenciennes
3-1
Bastia
Paris
1-2
Dunkerque
Quevilly Rouen
1-1
Grenoble Foot 38
Rodez
1-2
Laval
Lundi 29 janvier 29/01/24
Bordeaux
1-0
Angers SCO
Samedi 03 février 03/02/24
Dunkerque
1-0
Saint-Étienne
Amiens SC
1-1
Paris
Pau
2-2
Auxerre
Angers SCO
2-1
Rodez
Laval
2-4
Quevilly Rouen
Guingamp
1-4
Annecy
Troyes
2-1
Bordeaux
Concarneau
1-0
Valenciennes
Grenoble Foot 38
5-1
Caen
Lundi 05 février 05/02/24
Bastia
1-0
Ajaccio
Samedi 10 février 10/02/24
Auxerre
1-0
Angers SCO
Ajaccio
3-0
Guingamp
Annecy
0-3
Concarneau
Bordeaux
1-0
Grenoble Foot 38
Caen
2-0
Amiens SC
Valenciennes
1-1
Laval
Paris
1-1
Pau
Quevilly Rouen
0-1
Bastia
Rodez
0-0
Dunkerque
Lundi 12 février 12/02/24
Saint-Étienne
5-0
Troyes
Samedi 17 février 17/02/24
Angers SCO
0-3
Saint-Étienne
Annecy
0-2
Auxerre
Pau
0-2
Quevilly Rouen
Bastia
0-2
Rodez
Laval
1-1
Ajaccio
Guingamp
1-0
Caen
Troyes
3-1
Grenoble Foot 38
Dunkerque
2-1
Valenciennes
Concarneau
2-2
Paris
Lundi 19 février 19/02/24
Amiens SC
1-1
Bordeaux
Samedi 24 février 24/02/24
Saint-Étienne
2-1
Annecy
Ajaccio
0-0
Amiens SC
Bordeaux
1-0
Guingamp
Auxerre
1-1
Bastia
Valenciennes
0-2
Rodez
Troyes
1-2
Dunkerque
Concarneau
1-3
Laval
Grenoble Foot 38
0-1
Pau
Quevilly Rouen
0-0
Paris
Lundi 26 février 26/02/24
Caen
2-0
Angers SCO
Samedi 02 mars 02/03/24
Paris
0-0
Saint-Étienne
Annecy
0-0
Quevilly Rouen
Pau
2-3
Caen
Bastia
1-0
Grenoble Foot 38
Auxerre
0-0
Valenciennes
Laval
1-1
Amiens SC
Guingamp
0-0
Troyes
Dunkerque
2-2
Concarneau
Rodez
2-2
Bordeaux
Lundi 04 mars 04/03/24
Angers SCO
3-1
Ajaccio
Samedi 09 mars 09/03/24
Saint-Étienne
1-0
Auxerre
Amiens SC
1-1
Rodez
Ajaccio
1-3
Annecy
Bordeaux
0-0
Quevilly Rouen
Caen
0-1
Paris
Valenciennes
0-0
Angers SCO
Troyes
2-0
Bastia
Dunkerque
1-0
Pau
Concarneau
2-3
Guingamp
Lundi 11 mars 11/03/24
Grenoble Foot 38
0-2
Laval
Samedi 16 mars 16/03/24
Auxerre
2-1
Caen
Pau
2-0
Concarneau
Angers SCO
1-3
Amiens SC
Bastia
0-4
Saint-Étienne
Laval
1-2
Dunkerque
Guingamp
3-0
Valenciennes
Paris
2-0
Ajaccio
Quevilly Rouen
1-1
Troyes
Rodez
3-1
Grenoble Foot 38
Annecy
3-1
Bordeaux
Samedi 30 mars 30/03/24
Valenciennes
0-2
Saint-Étienne
Amiens SC
2-3
Pau
Bordeaux
3-3
Paris
Laval
1-2
Bastia
Troyes
2-3
Rodez
Dunkerque
0-2
Annecy
Concarneau
2-4
Angers SCO
Grenoble Foot 38
0-0
Guingamp
Quevilly Rouen
1-2
Caen
Lundi 01 avril 01/04/24
Ajaccio
0-1
Auxerre
Samedi 06 avril 06/04/24
Saint-Étienne
1-0
Concarneau
Annecy
2-1
Valenciennes
Pau
1-1
Ajaccio
Angers SCO
1-1
Laval
Bastia
1-1
Dunkerque
Caen
0-1
Bordeaux
Guingamp
0-0
Amiens SC
Paris
2-1
Grenoble Foot 38
Rodez
3-3
Quevilly Rouen
Lundi 08 avril 08/04/24
Auxerre
2-0
Troyes
Samedi 13 avril 13/04/24
Ajaccio
2-0
Saint-Étienne
Bordeaux
2-3
Bastia
Caen
1-0
Rodez
Valenciennes
1-4
Pau
Laval
0-3
Annecy
Troyes
1-2
Paris
Dunkerque
0-1
Guingamp
Quevilly Rouen
4-3
Auxerre
Concarneau
0-0
Amiens SC
Lundi 15 avril 15/04/24
Grenoble Foot 38
0-0
Angers SCO
Samedi 20 avril 20/04/24
Rodez
2-0
Auxerre
Amiens SC
0-1
Dunkerque
Ajaccio
2-1
Caen
Annecy
0-1
Grenoble Foot 38
Pau
3-0
Laval
Angers SCO
2-1
Troyes
Saint-Étienne
2-1
Bordeaux
Guingamp
0-1
Bastia
Paris
2-1
Valenciennes
Concarneau
0-0
Quevilly Rouen
Mardi 23 avril 23/04/24
Bordeaux
2-0
Dunkerque
Bastia
2-0
Concarneau
Auxerre
4-0
Laval
Caen
2-1
Annecy
Valenciennes
1-0
Ajaccio
Guingamp
1-2
Angers SCO
Troyes
2-2
Pau
Grenoble Foot 38
0-2
Saint-Étienne
Quevilly Rouen
3-3
Amiens SC
Rodez
1-0
Paris
Samedi 27 avril 27/04/24
Saint-Étienne
1-0
Caen
Amiens SC
0-0
Troyes
Ajaccio
1-1
Quevilly Rouen
Annecy
3-2
Bastia
Pau
1-2
Guingamp
Valenciennes
2-0
Grenoble Foot 38
Laval
1-0
Bordeaux
Paris
3-1
Angers SCO
Concarneau
1-2
Rodez
Lundi 29 avril 29/04/24
Dunkerque
1-3
Auxerre
Vendredi 03 mai 03/05/24
Angers SCO
2-1
Pau
Bordeaux
4-0
Ajaccio
Bastia
1-2
Amiens SC
Caen
1-0
Laval
Troyes
1-1
Valenciennes
Grenoble Foot 38
2-1
Concarneau
Quevilly Rouen
1-2
Dunkerque
Rodez
1-3
Annecy
Samedi 04 mai 04/05/24
Auxerre
2-0
Paris
Guingamp
2-2
Saint-Étienne
Vendredi 10 mai 10/05/24
Amiens SC
0-0
Auxerre
Ajaccio
1-2
Grenoble Foot 38
Annecy
1-2
Angers SCO
Pau
1-2
Bastia
Saint-Étienne
1-1
Rodez
Valenciennes
2-1
Quevilly Rouen
Laval
1-2
Troyes
Paris
2-1
Guingamp
Dunkerque
2-2
Caen
Concarneau
4-2
Bordeaux
Vendredi 17 mai 17/05/24
Angers SCO
0-0
Dunkerque
Bordeaux
3-2
Pau
Bastia
1-1
Paris
Auxerre
4-1
Concarneau
Caen
3-0
Valenciennes
Guingamp
0-1
Laval
Troyes
1-1
Annecy
Grenoble Foot 38
1-3
Amiens SC
Quevilly Rouen
2-1
Saint-Étienne
Rodez
2-0
Ajaccio
Mardi 21 mai 21/05/24
4th position
20:30
5th position
Rodez
2-2
Paris
Vendredi 24 mai 24/05/24
3rd ranked
20:30
TBC
Saint-Étienne
20:30
TBC
Saint-Étienne
2-0
Rodez

Actus Ligue 2

Logo de l'équipe Metz
11 Irvin CARDONA (asse) during the Ligue 2 BKT Playoffs match between Saint Etienne and Rodez at Stade Geoffroy-Guichard on May 24, 2024 in Saint-Etienne, France.(Photo by Philippe Lecoeur/FEP/Icon Sport)   - Photo by Icon Sport
11 Irvin CARDONA (asse) during the Ligue 2 BKT Playoffs match between Saint Etienne and Rodez at Stade Geoffroy-Guichard on May 24, 2024 in Saint-Etienne, France.(Photo by Philippe Lecoeur/FEP/Icon Sport) - Photo by Icon Sport
Et Irvin cartonna !

Et Irvin cartonna !

Et Irvin cartonna !

Nos partenaires

  • Vietnam: le label d'H-BURNS, Phararon de Winter, 51 Black Super, Kakkmaddafakka...
  • #Trashtalk: les vrais coulisses de la NBA.
  • Maillots, équipement, lifestyle - Degaine.
  • Magazine trimestriel de Mode, Culture et Société pour les vrais parents sur les vrais enfants.
  • Pronostic Foot 100% Gratuits ! + de 100 Matchs analysés / semaine

Dernières actus