Europa League

Calendrier, résultats et classements
Groupe
A B C D E F G H I J K L

1/2 finales
Jeudi 24 Avril 2014
Benfica
A jouer
Juventus

Jeudi 24 Avril 2014
FC Séville
A jouer
FC Valence

Jeudi 1er Mai 2014
Juventus
A jouer
Benfica

Jeudi 1er Mai 2014
FC Valence
A jouer
FC Séville

1/4 de finale
Jeudi 3 Avril 2014
AZ
0 - 1
Benfica

Jeudi 3 Avril 2014
OL
0 - 1
Juventus

Jeudi 3 Avril 2014
FC Bâle
3 - 0
FC Valence

Jeudi 3 Avril 2014
FC Porto
1 - 0
FC Séville

Jeudi 10 Avril 2014
Benfica
2 - 0
AZ

Jeudi 10 Avril 2014
Juventus
2 - 1
OL

Jeudi 10 Avril 2014
FC Valence
5 - 0
FC Bâle

Jeudi 10 Avril 2014
FC Séville
4 - 1
FC Porto

1/8 de finale
Jeudi 13 Mars 2014
AZ
1 - 0
Anzhi

Jeudi 13 Mars 2014
Juventus
1 - 1
Fiorentina

Jeudi 13 Mars 2014
FC Bâle
0 - 0
Salzburg

Jeudi 13 Mars 2014
Tottenham
1 - 3
Benfica

Jeudi 13 Mars 2014
FC Séville
0 - 2
Betis Séville

Jeudi 13 Mars 2014
OL
4 - 1
Plzen

Jeudi 13 Mars 2014
FC Porto
1 - 0
Naples

Jeudi 13 Mars 2014
Ludogorets
0 - 3
FC Valence

Jeudi 20 Mars 2014
Salzburg
1 - 2
FC Bâle

Jeudi 20 Mars 2014
Benfica
2 - 2
Tottenham

Jeudi 20 Mars 2014
Betis Séville
0 - 2
FC Séville

Jeudi 20 Mars 2014
Plzen
2 - 1
OL

Jeudi 20 Mars 2014
Naples
2 - 2
FC Porto

Jeudi 20 Mars 2014
FC Valence
1 - 0
Ludogorets

Jeudi 20 Mars 2014
Anzhi
0 - 0
AZ

Jeudi 20 Mars 2014
Fiorentina
0 - 1
Juventus

1/16 de finale
Jeudi 20 Février 2014
Dnipro
1 - 0
Tottenham

Jeudi 20 Février 2014
Slovan
0 - 1
AZ

Jeudi 20 Février 2014
PAOK
0 - 1
Benfica

Jeudi 20 Février 2014
Dynamo K.
0 - 2
FC Valence

Jeudi 20 Février 2014
Anzhi
0 - 0
RC Genk

Jeudi 20 Février 2014
FC Porto
2 - 2
Francfort

Jeudi 20 Février 2014
Mac. Tel-Aviv
0 - 0
FC Bâle

Jeudi 20 Février 2014
Ajax
0 - 3
Salzburg

Jeudi 20 Février 2014
Esbjerg
1 - 3
Fiorentina

Jeudi 20 Février 2014
Lazio
0 - 1
Ludogorets

Jeudi 20 Février 2014
Betis Séville
1 - 1
Rubin

Jeudi 20 Février 2014
Swansea
0 - 0
Naples

Jeudi 20 Février 2014
Juventus
2 - 0
Trabzonspor

Jeudi 20 Février 2014
Maribor
2 - 2
FC Séville

Jeudi 20 Février 2014
Plzen
1 - 1
Shakhtar

Jeudi 20 Février 2014
Chornomorets
0 - 0
OL

Jeudi 27 Février 2014
Salzburg
3 - 1
Ajax

Jeudi 27 Février 2014
FC Bâle
3 - 0
Mac. Tel-Aviv

Jeudi 27 Février 2014
Francfort
3 - 3
FC Porto

Jeudi 27 Février 2014
RC Genk
0 - 2
Anzhi

Jeudi 27 Février 2014
FC Valence
0 - 0
Dynamo K.

Jeudi 27 Février 2014
Benfica
3 - 0
PAOK

Jeudi 27 Février 2014
Fiorentina
1 - 1
Esbjerg

Jeudi 27 Février 2014
Ludogorets
3 - 3
Lazio

Jeudi 27 Février 2014
OL
1 - 0
Chornomorets

Jeudi 27 Février 2014
Shakhtar
1 - 2
Plzen

Jeudi 27 Février 2014
FC Séville
2 - 1
Maribor

Jeudi 27 Février 2014
Trabzonspor
0 - 2
Juventus

Jeudi 27 Février 2014
Naples
3 - 1
Swansea

Jeudi 27 Février 2014
Rubin
0 - 2
Betis Séville

Jeudi 27 Février 2014
Tottenham
3 - 1
Dnipro

Jeudi 27 Février 2014
AZ
1 - 1
Slovan

Groupe A
 
J.
Pts
Club

1
6
13
FC Valence

2
6
8
Swansea

3
6
6
Kuban

4
6
6
Saint-Gall

Jeudi 19 Septembre 2013
FC Valence
0 - 3
Swansea

Jeudi 19 Septembre 2013
Saint-Gall
2 - 0
Kuban

Jeudi 3 Octobre 2013
Kuban
0 - 2
FC Valence

Jeudi 3 Octobre 2013
Swansea
1 - 0
Saint-Gall

Jeudi 24 Octobre 2013
Swansea
1 - 1
Kuban

Jeudi 24 Octobre 2013
FC Valence
5 - 1
Saint-Gall

Jeudi 7 Novembre 2013
Saint-Gall
2 - 3
FC Valence

Jeudi 7 Novembre 2013
Kuban
1 - 1
Swansea

Jeudi 28 Novembre 2013
Kuban
4 - 0
Saint-Gall

Jeudi 28 Novembre 2013
Swansea
0 - 1
FC Valence

Jeudi 12 Decembre 2013
FC Valence
1 - 1
Kuban

Jeudi 12 Decembre 2013
Saint-Gall
1 - 0
Swansea

Groupe B
 
J.
Pts
Club

1
6
16
Ludogorets

2
6
10
Chornomorets

3
6
7
PSV

4
6
1
Din. Zagreb

Jeudi 19 Septembre 2013
Din. Zagreb
1 - 2
Chornomorets

Jeudi 19 Septembre 2013
PSV
0 - 2
Ludogorets

Jeudi 3 Octobre 2013
Ludogorets
3 - 0
Din. Zagreb

Jeudi 3 Octobre 2013
Chornomorets
0 - 2
PSV

Jeudi 24 Octobre 2013
Chornomorets
0 - 1
Ludogorets

Jeudi 24 Octobre 2013
Din. Zagreb
0 - 0
PSV

Jeudi 7 Novembre 2013
PSV
2 - 0
Din. Zagreb

Jeudi 7 Novembre 2013
Ludogorets
1 - 1
Chornomorets

Jeudi 28 Novembre 2013
Chornomorets
2 - 1
Din. Zagreb

Jeudi 28 Novembre 2013
Ludogorets
2 - 0
PSV

Jeudi 12 Decembre 2013
Din. Zagreb
1 - 2
Ludogorets

Jeudi 12 Decembre 2013
PSV
0 - 1
Chornomorets

Groupe C
 
J.
Pts
Club

1
6
18
Salzburg

2
6
12
Esbjerg

3
6
4
Elfsborg

4
6
1
Standard

Jeudi 19 Septembre 2013
Salzburg
4 - 0
Elfsborg

Jeudi 19 Septembre 2013
Standard
1 - 2
Esbjerg

Jeudi 3 Octobre 2013
Esbjerg
1 - 2
Salzburg

Jeudi 3 Octobre 2013
Elfsborg
1 - 1
Standard

Jeudi 24 Octobre 2013
Elfsborg
1 - 2
Esbjerg

Jeudi 24 Octobre 2013
Salzburg
2 - 1
Standard

Jeudi 7 Novembre 2013
Standard
1 - 3
Salzburg

Jeudi 7 Novembre 2013
Esbjerg
1 - 0
Elfsborg

Jeudi 28 Novembre 2013
Elfsborg
0 - 1
Salzburg

Jeudi 28 Novembre 2013
Esbjerg
2 - 1
Standard

Jeudi 12 Decembre 2013
Salzburg
3 - 0
Esbjerg

Jeudi 12 Decembre 2013
Standard
1 - 3
Elfsborg

Groupe D
 
J.
Pts
Club

1
6
14
Rubin

2
6
7
Maribor

3
6
7
Zulte-Waregem

4
6
5
Wigan

Jeudi 19 Septembre 2013
Zulte-Waregem
0 - 0
Wigan

Jeudi 19 Septembre 2013
Maribor
2 - 5
Rubin

Jeudi 3 Octobre 2013
Rubin
4 - 0
Zulte-Waregem

Jeudi 3 Octobre 2013
Wigan
3 - 1
Maribor

Jeudi 24 Octobre 2013
Wigan
1 - 1
Rubin

Jeudi 24 Octobre 2013
Zulte-Waregem
1 - 3
Maribor

Jeudi 7 Novembre 2013
Maribor
0 - 1
Zulte-Waregem

Jeudi 7 Novembre 2013
Rubin
1 - 0
Wigan

Jeudi 28 Novembre 2013
Rubin
1 - 1
Maribor

Jeudi 28 Novembre 2013
Wigan
1 - 2
Zulte-Waregem

Jeudi 12 Decembre 2013
Zulte-Waregem
0 - 2
Rubin

Jeudi 12 Decembre 2013
Maribor
2 - 1
Wigan

Groupe E
 
J.
Pts
Club

1
6
16
Fiorentina

2
6
12
Dnipro

3
6
3
Paços

4
6
2
Pandurii TJ

Jeudi 19 Septembre 2013
Fiorentina
3 - 0
Paços

Jeudi 19 Septembre 2013
Pandurii TJ
0 - 1
Dnipro

Jeudi 3 Octobre 2013
Dnipro
1 - 2
Fiorentina

Jeudi 3 Octobre 2013
Paços
1 - 1
Pandurii TJ

Jeudi 24 Octobre 2013
Paços
0 - 2
Dnipro

Jeudi 24 Octobre 2013
Fiorentina
3 - 0
Pandurii TJ

Jeudi 7 Novembre 2013
Pandurii TJ
1 - 2
Fiorentina

Jeudi 7 Novembre 2013
Dnipro
2 - 0
Paços

Jeudi 28 Novembre 2013
Paços
0 - 0
Fiorentina

Jeudi 28 Novembre 2013
Dnipro
4 - 1
Pandurii TJ

Jeudi 12 Decembre 2013
Fiorentina
2 - 1
Dnipro

Jeudi 12 Decembre 2013
Pandurii TJ
0 - 0
Paços

Groupe F
 
J.
Pts
Club

1
6
15
Francfort

2
6
11
Mac. Tel-Aviv

3
6
5
APOEL

4
6
3
Bordeaux

Jeudi 19 Septembre 2013
Francfort
3 - 0
Bordeaux

Jeudi 19 Septembre 2013
Mac. Tel-Aviv
0 - 0
APOEL

Jeudi 3 Octobre 2013
APOEL
0 - 3
Francfort

Jeudi 3 Octobre 2013
Bordeaux
1 - 2
Mac. Tel-Aviv

Jeudi 24 Octobre 2013
Bordeaux
2 - 1
APOEL

Jeudi 24 Octobre 2013
Francfort
2 - 0
Mac. Tel-Aviv

Jeudi 7 Novembre 2013
Mac. Tel-Aviv
4 - 2
Francfort

Jeudi 7 Novembre 2013
APOEL
2 - 1
Bordeaux

Jeudi 28 Novembre 2013
Bordeaux
0 - 1
Francfort

Jeudi 28 Novembre 2013
APOEL
0 - 0
Mac. Tel-Aviv

Jeudi 12 Decembre 2013
Francfort
2 - 0
APOEL

Jeudi 12 Decembre 2013
Mac. Tel-Aviv
1 - 0
Bordeaux

Groupe G
 
J.
Pts
Club

1
6
14
RC Genk

2
6
10
Dynamo K.

3
6
6
Rapid

4
6
3
FC Thoune

Jeudi 19 Septembre 2013
Dynamo K.
0 - 1
RC Genk

Jeudi 19 Septembre 2013
FC Thoune
1 - 0
Rapid

Jeudi 3 Octobre 2013
Rapid
2 - 2
Dynamo K.

Jeudi 3 Octobre 2013
RC Genk
2 - 1
FC Thoune

Jeudi 24 Octobre 2013
RC Genk
1 - 1
Rapid

Jeudi 24 Octobre 2013
Dynamo K.
3 - 0
FC Thoune

Jeudi 7 Novembre 2013
FC Thoune
0 - 2
Dynamo K.

Jeudi 7 Novembre 2013
Rapid
2 - 2
RC Genk

Jeudi 28 Novembre 2013
RC Genk
3 - 1
Dynamo K.

Jeudi 28 Novembre 2013
Rapid
2 - 1
FC Thoune

Jeudi 12 Decembre 2013
Dynamo K.
3 - 1
Rapid

Jeudi 12 Decembre 2013
FC Thoune
0 - 1
RC Genk

Groupe H
 
J.
Pts
Club

1
6
12
FC Séville

2
6
9
Slovan

3
6
6
Fribourg

4
6
3
Estoril

Jeudi 19 Septembre 2013
Fribourg
2 - 2
Slovan

Jeudi 19 Septembre 2013
Estoril
1 - 2
FC Séville

Jeudi 3 Octobre 2013
FC Séville
2 - 0
Fribourg

Jeudi 3 Octobre 2013
Slovan
2 - 1
Estoril

Jeudi 24 Octobre 2013
Slovan
1 - 1
FC Séville

Jeudi 24 Octobre 2013
Fribourg
1 - 1
Estoril

Jeudi 7 Novembre 2013
Estoril
0 - 0
Fribourg

Jeudi 7 Novembre 2013
FC Séville
1 - 1
Slovan

Jeudi 28 Novembre 2013
Slovan
1 - 2
Fribourg

Jeudi 28 Novembre 2013
FC Séville
1 - 1
Estoril

Jeudi 12 Decembre 2013
Fribourg
0 - 2
FC Séville

Jeudi 12 Decembre 2013
Estoril
1 - 2
Slovan

Groupe I
 
J.
Pts
Club

1
6
12
OL

2
6
9
Betis Séville

3
6
5
Guimarães

4
6
4
Rijeka

Jeudi 19 Septembre 2013
Betis Séville
0 - 0
OL

Jeudi 19 Septembre 2013
Guimarães
4 - 0
Rijeka

Jeudi 3 Octobre 2013
Rijeka
1 - 1
Betis Séville

Jeudi 3 Octobre 2013
OL
1 - 1
Guimarães

Jeudi 24 Octobre 2013
OL
1 - 0
Rijeka

Jeudi 24 Octobre 2013
Betis Séville
1 - 0
Guimarães

Jeudi 7 Novembre 2013
Guimarães
0 - 1
Betis Séville

Jeudi 7 Novembre 2013
Rijeka
1 - 1
OL

Jeudi 28 Novembre 2013
OL
1 - 0
Betis Séville

Jeudi 28 Novembre 2013
Rijeka
0 - 0
Guimarães

Jeudi 12 Decembre 2013
Betis Séville
0 - 0
Rijeka

Jeudi 12 Decembre 2013
Guimarães
1 - 2
OL

Groupe J
 
J.
Pts
Club

1
6
14
Trabzonspor

2
6
12
Lazio

3
6
4
Apollon

4
6
3
Legia

Jeudi 19 Septembre 2013
Apollon
1 - 2
Trabzonspor

Jeudi 19 Septembre 2013
Lazio
1 - 0
Legia

Jeudi 3 Octobre 2013
Legia
0 - 1
Apollon

Jeudi 3 Octobre 2013
Trabzonspor
3 - 3
Lazio

Jeudi 24 Octobre 2013
Trabzonspor
2 - 0
Legia

Jeudi 24 Octobre 2013
Apollon
0 - 0
Lazio

Jeudi 7 Novembre 2013
Lazio
2 - 1
Apollon

Jeudi 7 Novembre 2013
Legia
0 - 2
Trabzonspor

Jeudi 28 Novembre 2013
Trabzonspor
4 - 2
Apollon

Jeudi 28 Novembre 2013
Legia
0 - 2
Lazio

Jeudi 12 Decembre 2013
Apollon
0 - 2
Legia

Jeudi 12 Decembre 2013
Lazio
0 - 0
Trabzonspor

Groupe K
 
J.
Pts
Club

1
6
18
Tottenham

2
6
8
Anzhi

3
6
6
Sheriff

4
6
1
Tromsö

Jeudi 19 Septembre 2013
Sheriff
0 - 0
Anzhi

Jeudi 19 Septembre 2013
Tottenham
3 - 0
Tromsö

Jeudi 3 Octobre 2013
Anzhi
0 - 2
Tottenham

Jeudi 3 Octobre 2013
Tromsö
1 - 1
Sheriff

Jeudi 24 Octobre 2013
Anzhi
1 - 0
Tromsö

Jeudi 24 Octobre 2013
Sheriff
0 - 2
Tottenham

Jeudi 7 Novembre 2013
Tottenham
2 - 1
Sheriff

Jeudi 7 Novembre 2013
Tromsö
0 - 1
Anzhi

Jeudi 28 Novembre 2013
Anzhi
1 - 1
Sheriff

Jeudi 28 Novembre 2013
Tromsö
0 - 2
Tottenham

Jeudi 12 Decembre 2013
Sheriff
2 - 0
Tromsö

Jeudi 12 Decembre 2013
Tottenham
4 - 1
Anzhi

Groupe L
 
J.
Pts
Club

1
6
12
PAOK

2
6
12
AZ

3
6
5
Mac. Haïfa

4
6
2
Shakhtyor

Jeudi 19 Septembre 2013
PAOK
2 - 1
Shakhtyor

Jeudi 19 Septembre 2013
Mac. Haïfa
0 - 1
AZ

Jeudi 3 Octobre 2013
Shakhtyor
2 - 2
Mac. Haïfa

Jeudi 3 Octobre 2013
AZ
1 - 1
PAOK

Jeudi 24 Octobre 2013
Shakhtyor
1 - 1
AZ

Jeudi 24 Octobre 2013
PAOK
3 - 2
Mac. Haïfa

Jeudi 7 Novembre 2013
Mac. Haïfa
0 - 0
PAOK

Jeudi 7 Novembre 2013
AZ
1 - 0
Shakhtyor

Jeudi 28 Novembre 2013
Shakhtyor
0 - 2
PAOK

Jeudi 28 Novembre 2013
AZ
2 - 0
Mac. Haïfa

Jeudi 12 Decembre 2013
PAOK
2 - 2
AZ

Jeudi 12 Decembre 2013
Mac. Haïfa
2 - 1
Shakhtyor

Barrages
Jeudi 22 Août 2013
Partizan
1 - 0
FC Thoune

Jeudi 22 Août 2013
Rijeka
2 - 1
Stuttgart

Jeudi 22 Août 2013
Chornomorets
1 - 0
Skenderbeu

Jeudi 22 Août 2013
Saint-Gall
1 - 1
Spartak M.

Jeudi 22 Août 2013
Molde
0 - 2
Rubin

Jeudi 22 Août 2013
Vojvodina
1 - 1
Sheriff

Jeudi 22 Août 2013
Kukesi
0 - 2
Trabzonspor

Jeudi 22 Août 2013
Esbjerg
4 - 3
ASSE

Jeudi 22 Août 2013
Grasshops
1 - 2
Fiorentina

Jeudi 22 Août 2013
Mac. Haïfa
2 - 0
Astra Giurgiu

Jeudi 22 Août 2013
Udinese
1 - 3
Slovan

Jeudi 22 Août 2013
Dinamo Tbilissi
0 - 5
Tottenham

Jeudi 22 Août 2013
Estoril
2 - 0
FC Pasching

Jeudi 22 Août 2013
Kalju Nõmme
1 - 3
Dnipro

Jeudi 22 Août 2013
Jablonec
1 - 2
Betis Séville

Jeudi 22 Août 2013
FK Minsk
0 - 2
Standard

Jeudi 22 Août 2013
Kuban
1 - 0
Feyenoord

Jeudi 22 Août 2013
Zulte-Waregem
1 - 1
APOEL

Jeudi 22 Août 2013
Rapid
1 - 0
Dila Gori

Jeudi 22 Août 2013
Tromsö
2 - 1
Besiktas

Jeudi 22 Août 2013
Pandurii TJ
0 - 1
Braga

Jeudi 22 Août 2013
Apollon
2 - 0
Nice

Jeudi 22 Août 2013
Aktobe
2 - 3
Dynamo K.

Jeudi 22 Août 2013
Swansea
5 - 1
Petrolul

Jeudi 22 Août 2013
Qarabag
0 - 2
Francfort

Jeudi 22 Août 2013
Salzburg
5 - 0
Zalgiris

Jeudi 22 Août 2013
FC Séville
4 - 1
Slask

Jeudi 22 Août 2013
Elfsborg
1 - 1
Nordsjaelland

Jeudi 22 Août 2013
FH
0 - 2
RC Genk

Jeudi 22 Août 2013
Atromitos
1 - 3
AZ

Jeudi 29 Août 2013
Trabzonspor
3 - 1
Kukesi

Jeudi 29 Août 2013
Sheriff
2 - 1
Vojvodina

Jeudi 29 Août 2013
Rubin
3 - 0
Molde

Jeudi 29 Août 2013
Spartak M.
2 - 4
Saint-Gall

Jeudi 29 Août 2013
Skenderbeu
1 - 0
Chornomorets

Jeudi 29 Août 2013
Stuttgart
2 - 2
Rijeka

Jeudi 29 Août 2013
ASSE
0 - 1
Esbjerg

Jeudi 29 Août 2013
Fiorentina
0 - 1
Grasshops

Jeudi 29 Août 2013
Astra Giurgiu
1 - 1
Mac. Haïfa

Jeudi 29 Août 2013
Slovan
1 - 1
Udinese

Jeudi 29 Août 2013
Tottenham
3 - 0
Dinamo Tbilissi

Jeudi 29 Août 2013
FC Pasching
1 - 2
Estoril

Jeudi 29 Août 2013
Dnipro
2 - 0
Kalju Nõmme

Jeudi 29 Août 2013
FC Thoune
3 - 0
Partizan

Jeudi 29 Août 2013
Betis Séville
6 - 0
Jablonec

Jeudi 29 Août 2013
Standard
3 - 1
FK Minsk

Jeudi 29 Août 2013
APOEL
1 - 2
Zulte-Waregem

Jeudi 29 Août 2013
Dila Gori
0 - 3
Rapid

Jeudi 29 Août 2013
Besiktas
2 - 0
Tromsö

Jeudi 29 Août 2013
Braga
0 - 2
Pandurii TJ

Jeudi 29 Août 2013
Nice
1 - 0
Apollon

Jeudi 29 Août 2013
Dynamo K.
5 - 1
Aktobe

Jeudi 29 Août 2013
Petrolul
2 - 1
Swansea

Jeudi 29 Août 2013
RC Genk
5 - 2
FH

Jeudi 29 Août 2013
Nordsjaelland
0 - 1
Elfsborg

Jeudi 29 Août 2013
Slask
0 - 5
FC Séville

Jeudi 29 Août 2013
Zalgiris
0 - 2
Salzburg

Jeudi 29 Août 2013
Francfort
2 - 1
Qarabag

Jeudi 29 Août 2013
Feyenoord
1 - 2
Kuban

Vendredi 30 Août 2013
AZ
0 - 2
Atromitos

3e tour
Jeudi 1er Août 2013
FK Minsk
0 - 1
St. Johnstone

Jeudi 1er Août 2013
Slask
1 - 0
FC Bruges

Jeudi 1er Août 2013
Randers
1 - 2
Rubin

Jeudi 1er Août 2013
Tromsö
1 - 0
Differdange

Jeudi 1er Août 2013
Asteras
1 - 1
Rapid

Jeudi 1er Août 2013
Trencin
1 - 3
Astra Giurgiu

Jeudi 1er Août 2013
Zalgiris
1 - 0
Lech Poznan

Jeudi 1er Août 2013
Motherwell
0 - 2
Kuban

Jeudi 1er Août 2013
Botev
1 - 1
Stuttgart

Jeudi 1er Août 2013
Estoril
0 - 0
Hapoël R-G

Jeudi 1er Août 2013
Vojvodina
2 - 2
Bursaspor

Jeudi 1er Août 2013
Xanthi
1 - 2
Standard

Jeudi 1er Août 2013
Hacken
1 - 2
FC Thoune

Jeudi 1er Août 2013
Rijeka
2 - 1
Zilina

Jeudi 1er Août 2013
Pandurii TJ
1 - 1
H. Tel-Aviv

Jeudi 1er Août 2013
Aktobe
1 - 0
BK

Jeudi 1er Août 2013
Chornomorets
3 - 1
ER Belgrade

Jeudi 1er Août 2013
Swansea
4 - 0
Malmö FF

Jeudi 1er Août 2013
FC Séville
3 - 0
Mladost

Jeudi 1er Août 2013
ASSE
3 - 0
Milsami

Jeudi 1er Août 2013
Siroki
1 - 3
Udinese

Jeudi 1er Août 2013
Petrolul
1 - 1
Vitesse

Jeudi 1er Août 2013
Hajduk
0 - 1
Dila Gori

Jeudi 1er Août 2013
Jablonec
2 - 1
Strömsgodset

Jeudi 1er Août 2013
Ventspils
0 - 0
Mac. Haïfa

Jeudi 1er Août 2013
Slovan
2 - 1
FC Zürich

Jeudi 1er Août 2013
Kukesi
2 - 0
Metallurg D.

Jeudi 1er Août 2013
Qarabag
1 - 0
Gefle

Jeudi 1er Août 2013
Dinamo Minsk
0 - 1
Trabzonspor

Jeudi 8 Août 2013
Astra Giurgiu
2 - 2
Trencin

Jeudi 8 Août 2013
Rapid
3 - 1
Asteras

Jeudi 8 Août 2013
Differdange
1 - 0
Tromsö

Jeudi 8 Août 2013
Rubin
2 - 0
Randers

Jeudi 8 Août 2013
FC Bruges
3 - 3
Slask

Jeudi 8 Août 2013
Lech Poznan
2 - 1
Zalgiris

Jeudi 8 Août 2013
Kuban
1 - 0
Motherwell

Jeudi 8 Août 2013
Stuttgart
0 - 0
Botev

Jeudi 8 Août 2013
Hapoël R-G
0 - 1
Estoril

Jeudi 8 Août 2013
Bursaspor
0 - 3
Vojvodina

Jeudi 8 Août 2013
Standard
2 - 1
Xanthi

Jeudi 8 Août 2013
FC Thoune
1 - 0
Hacken

Jeudi 8 Août 2013
St. Johnstone
0 - 1
FK Minsk

Jeudi 8 Août 2013
Zilina
1 - 1
Rijeka

Jeudi 8 Août 2013
H. Tel-Aviv
1 - 2
Pandurii TJ

Jeudi 8 Août 2013
BK
1 - 0
Aktobe

Jeudi 8 Août 2013
Malmö FF
0 - 0
Swansea

Jeudi 8 Août 2013
Mladost
1 - 6
FC Séville

Jeudi 8 Août 2013
Milsami
0 - 3
ASSE

Jeudi 8 Août 2013
Udinese
4 - 0
Siroki

Jeudi 8 Août 2013
Vitesse
1 - 2
Petrolul

Jeudi 8 Août 2013
Dila Gori
1 - 0
Hajduk

Jeudi 8 Août 2013
Strömsgodset
1 - 3
Jablonec

Jeudi 8 Août 2013
Mac. Haïfa
3 - 0
Ventspils

Jeudi 8 Août 2013
FC Zürich
1 - 2
Slovan

Jeudi 8 Août 2013
Metallurg D.
1 - 0
Kukesi

Jeudi 8 Août 2013
Gefle
0 - 2
Qarabag

Jeudi 8 Août 2013
Trabzonspor
0 - 0
Dinamo Minsk

Jeudi 8 Août 2013
ER Belgrade
0 - 0
Chornomorets

2e tour
Mardi 16 Juillet 2013
Levadia
0 - 0
Pandurii TJ

Jeudi 18 Juillet 2013
Anorthosis
3 - 0
Gefle

Jeudi 18 Juillet 2013
Mladost
2 - 2
Senica

Jeudi 18 Juillet 2013
FC La Valette
1 - 1
FK Minsk

Jeudi 18 Juillet 2013
Rosenborg
0 - 1
St. Johnstone

Jeudi 18 Juillet 2013
Qarabag
2 - 1
Piast

Jeudi 18 Juillet 2013
Zrinjski
1 - 1
Botev

Jeudi 18 Juillet 2013
KR
1 - 3
Standard

Jeudi 18 Juillet 2013
Dinamo Minsk
1 - 2
Lokomotiva

Jeudi 18 Juillet 2013
BK
0 - 0
Sturm Graz

Jeudi 18 Juillet 2013
Irtysh
3 - 2
Siroki

Jeudi 18 Juillet 2013
Trabzonspor
4 - 2
Derry City

Jeudi 18 Juillet 2013
Sparta
2 - 2
Hacken

Jeudi 18 Juillet 2013
Jagodina
2 - 3
Rubin

Jeudi 18 Juillet 2013
Differdange
2 - 1
Utrecht

Jeudi 18 Juillet 2013
Strömsgodset
2 - 2
Debrecen

Jeudi 18 Juillet 2013
Béroé
1 - 4
H. Tel-Aviv

Jeudi 18 Juillet 2013
Honka
1 - 3
Lech Poznan

Jeudi 18 Juillet 2013
Dila Gori
3 - 0
Aab

Jeudi 18 Juillet 2013
IFK Göteborg
0 - 0
Trencin

Jeudi 18 Juillet 2013
Chornomorets
2 - 0
Dacia Chisinau

Jeudi 18 Juillet 2013
Kukesi
3 - 2
Sarajevo

Jeudi 18 Juillet 2013
Malmö FF
2 - 0
Hibs

Jeudi 18 Juillet 2013
Slask
4 - 0
Rudar

Jeudi 18 Juillet 2013
Skonto
2 - 1
Slovan

Jeudi 18 Juillet 2013
Astra Giurgiu
1 - 1
Omonia

Jeudi 18 Juillet 2013
Ventspils
1 - 0
J. Esch

Jeudi 18 Juillet 2013
Hajduk
2 - 1
Turnovo

Jeudi 18 Juillet 2013
Mac. Haïfa
2 - 0
Khazar

Jeudi 18 Juillet 2013
FC Thoune
2 - 0
Chikhura

Jeudi 18 Juillet 2013
Xanthi
0 - 1
Linfield

Jeudi 18 Juillet 2013
Hödd
1 - 0
Aktobe

Jeudi 18 Juillet 2013
Tromsö
2 - 0
Inter Baku

Jeudi 18 Juillet 2013
Olimpija
3 - 1
Zilina

Jeudi 18 Juillet 2013
Vojvodina
2 - 0
Honvéd

Jeudi 18 Juillet 2013
Soligorsk
1 - 1
Milsami

Jeudi 18 Juillet 2013
ER Belgrade
2 - 0
IBV

Jeudi 18 Juillet 2013
Zalgiris
2 - 0
Pyunik Erevan

Jeudi 18 Juillet 2013
Rijeka
5 - 0
Prestatyn

Jeudi 18 Juillet 2013
Petrolul
3 - 0
Vikingur

Jeudi 25 Juillet 2013
Gefle
4 - 0
Anorthosis

Jeudi 25 Juillet 2013
Senica
0 - 1
Mladost

Jeudi 25 Juillet 2013
FK Minsk
2 - 0
FC La Valette

Jeudi 25 Juillet 2013
St. Johnstone
1 - 1
Rosenborg

Jeudi 25 Juillet 2013
Piast
2 - 2
Qarabag

Jeudi 25 Juillet 2013
Botev
2 - 0
Zrinjski

Jeudi 25 Juillet 2013
Standard
3 - 1
KR

Jeudi 25 Juillet 2013
Lokomotiva
2 - 3
Dinamo Minsk

Jeudi 25 Juillet 2013
BK
1 - 0
Sturm Graz

Jeudi 25 Juillet 2013
Siroki
2 - 0
Irtysh

Jeudi 25 Juillet 2013
Aab
0 - 0
Dila Gori

Jeudi 25 Juillet 2013
Pandurii TJ
4 - 0
Levadia

Jeudi 25 Juillet 2013
Derry City
0 - 3
Trabzonspor

Jeudi 25 Juillet 2013
Hacken
1 - 0
Sparta

Jeudi 25 Juillet 2013
Rubin
1 - 0
Jagodina

Jeudi 25 Juillet 2013
Utrecht
3 - 3
Differdange

Jeudi 25 Juillet 2013
Debrecen
0 - 3
Strömsgodset

Jeudi 25 Juillet 2013
H. Tel-Aviv
2 - 2
Béroé

Jeudi 25 Juillet 2013
Lech Poznan
2 - 1
Honka

Jeudi 25 Juillet 2013
Trencin
2 - 1
IFK Göteborg

Jeudi 25 Juillet 2013
Dacia Chisinau
2 - 1
Chornomorets

Jeudi 25 Juillet 2013
Chikhura
1 - 3
FC Thoune

Jeudi 25 Juillet 2013
Sarajevo
0 - 0
Kukesi

Jeudi 25 Juillet 2013
Hibs
0 - 7
Malmö FF

Jeudi 25 Juillet 2013
Rudar
2 - 2
Slask

Jeudi 25 Juillet 2013
Slovan
1 - 0
Skonto

Jeudi 25 Juillet 2013
Omonia
1 - 2
Astra Giurgiu

Jeudi 25 Juillet 2013
J. Esch
1 - 4
Ventspils

Jeudi 25 Juillet 2013
Turnovo
1 - 1
Hajduk

Jeudi 25 Juillet 2013
Linfield
1 - 2
Xanthi

Jeudi 25 Juillet 2013
Aktobe
2 - 0
Hödd

Jeudi 25 Juillet 2013
Inter Baku
1 - 0
Tromsö

Jeudi 25 Juillet 2013
Zilina
2 - 0
Olimpija

Jeudi 25 Juillet 2013
Honvéd
1 - 3
Vojvodina

Jeudi 25 Juillet 2013
Milsami
1 - 1
Soligorsk

Jeudi 25 Juillet 2013
IBV
0 - 0
ER Belgrade

Jeudi 25 Juillet 2013
Pyunik Erevan
1 - 1
Zalgiris

Jeudi 25 Juillet 2013
Prestatyn
0 - 3
Rijeka

Jeudi 25 Juillet 2013
Vikingur
0 - 4
Petrolul

Jeudi 25 Juillet 2013
Khazar
0 - 8
Mac. Haïfa

1er tour
Mardi 2 Juillet 2013
Sliema
1 - 1
Khazar

Mardi 2 Juillet 2013
Metalurg
0 - 1
Qarabag

Mardi 2 Juillet 2013
Narva
0 - 3
Gefle

Mardi 2 Juillet 2013
Bala
1 - 0
Levadia

Mercredi 3 Juillet 2013
IF Fuglafjördur
0 - 2
Linfield

Jeudi 4 Juillet 2013
Sarajevo
1 - 0
AC Libertas

Jeudi 4 Juillet 2013
Suduva
2 - 2
Turnovo

Jeudi 4 Juillet 2013
Levski
0 - 0
Irtysh

Jeudi 4 Juillet 2013
Hibernians
1 - 4
Vojvodina

Jeudi 4 Juillet 2013
Astana
0 - 1
Botev

Jeudi 4 Juillet 2013
Teuta
3 - 1
Dacia Chisinau

Jeudi 4 Juillet 2013
Teteks
1 - 1
Pyunik Erevan

Jeudi 4 Juillet 2013
Videoton
2 - 1
Mladost

Jeudi 4 Juillet 2013
Milsami
1 - 0
Dudelange

Jeudi 4 Juillet 2013
Chikhura
0 - 0
Vaduz

Jeudi 4 Juillet 2013
KR
0 - 0
Glentoran

Jeudi 4 Juillet 2013
Airbus UK FC
1 - 1
Ventspils

Jeudi 4 Juillet 2013
Zalgiris
2 - 2
St. Patrick

Jeudi 4 Juillet 2013
UESC
1 - 3
Zrinjski

Jeudi 4 Juillet 2013
Domzale
0 - 1
Astra Giurgiu

Jeudi 4 Juillet 2013
Kutaisi
0 - 3
Zilina

Jeudi 4 Juillet 2013
Niksic
1 - 4
Honvéd

Jeudi 4 Juillet 2013
Gandzasar
1 - 2
Aktobe

Jeudi 4 Juillet 2013
Laci
0 - 1
Differdange

Jeudi 4 Juillet 2013
La Fiorita
0 - 3
FC La Valette

Jeudi 4 Juillet 2013
Kruoja
0 - 3
Dinamo Minsk

Jeudi 4 Juillet 2013
J. Esch
2 - 0
TPS

Jeudi 4 Juillet 2013
Crusaders
1 - 2
Rosenborg

Jeudi 4 Juillet 2013
FC Tiraspol
0 - 1
Skonto

Jeudi 4 Juillet 2013
Tromsö
1 - 2
Celje

Jeudi 4 Juillet 2013
Prestatyn
1 - 2
Metalurgs

Jeudi 4 Juillet 2013
Inter Baku
1 - 1
IFK Mariehamn

Jeudi 4 Juillet 2013
Drogheda
0 - 0
Malmö FF

Jeudi 4 Juillet 2013
BK
4 - 0
FCSC

Jeudi 4 Juillet 2013
Rudar
1 - 0
Mika

Jeudi 4 Juillet 2013
Vikingur
1 - 1
Inter Turku

Jeudi 4 Juillet 2013
IBV
1 - 1
HB

Jeudi 4 Juillet 2013
Flora
1 - 1
Kukesi

Mardi 9 Juillet 2013
Mika
1 - 1
Rudar

Mardi 9 Juillet 2013
Differdange
2 - 1
Laci

Mardi 9 Juillet 2013
TPS
2 - 1
J. Esch

Mercredi 10 Juillet 2013
Linfield
3 - 0
IF Fuglafjördur

Jeudi 11 Juillet 2013
Zrinjski
1 - 0
UESC

Jeudi 11 Juillet 2013
Botev
5 - 0
Astana

Jeudi 11 Juillet 2013
Vojvodina
3 - 2
Hibernians

Jeudi 11 Juillet 2013
Astra Giurgiu
2 - 0
Domzale

Jeudi 11 Juillet 2013
FCSC
0 - 0
BK

Jeudi 11 Juillet 2013
Irtysh
2 - 0
Levski

Jeudi 11 Juillet 2013
Malmö FF
2 - 0
Drogheda

Jeudi 11 Juillet 2013
Dinamo Minsk
5 - 0
Kruoja

Jeudi 11 Juillet 2013
Levadia
3 - 1
Bala

Jeudi 11 Juillet 2013
HB
0 - 1
IBV

Jeudi 11 Juillet 2013
Rosenborg
7 - 2
Crusaders

Jeudi 11 Juillet 2013
Skonto
0 - 1
FC Tiraspol

Jeudi 11 Juillet 2013
Celje
0 - 2
Tromsö

Jeudi 11 Juillet 2013
Metalurgs
1 - 2
Prestatyn

Jeudi 11 Juillet 2013
IFK Mariehamn
0 - 2
Inter Baku

Jeudi 11 Juillet 2013
Khazar
1 - 0
Sliema

Jeudi 11 Juillet 2013
AC Libertas
1 - 2
Sarajevo

Jeudi 11 Juillet 2013
Honvéd
9 - 0
Niksic

Jeudi 11 Juillet 2013
FC La Valette
1 - 0
La Fiorita

Jeudi 11 Juillet 2013
Aktobe
2 - 1
Gandzasar

Jeudi 11 Juillet 2013
Zilina
3 - 3
Kutaisi

Jeudi 11 Juillet 2013
St. Patrick
1 - 2
Zalgiris

Jeudi 11 Juillet 2013
Ventspils
0 - 0
Airbus UK FC

Jeudi 11 Juillet 2013
Inter Turku
0 - 1
Vikingur

Jeudi 11 Juillet 2013
Gefle
5 - 1
Narva

Jeudi 11 Juillet 2013
Glentoran
0 - 3
KR

Jeudi 11 Juillet 2013
Vaduz
1 - 1
Chikhura

Jeudi 11 Juillet 2013
Dudelange
0 - 0
Milsami

Jeudi 11 Juillet 2013
Qarabag
1 - 0
Metalurg

Jeudi 11 Juillet 2013
Mladost
1 - 0
Videoton

Jeudi 11 Juillet 2013
Kukesi
0 - 0
Flora

Jeudi 11 Juillet 2013
Pyunik Erevan
1 - 0
Teteks

Jeudi 11 Juillet 2013
Dacia Chisinau
2 - 0
Teuta

Jeudi 11 Juillet 2013
Turnovo
2 - 2
Suduva